Rádio Cidade Alta Fm – 105,9

Programação

05:30-08:30 Diamante Caboclo – Donizete Gomes
08:30-10:00 Domingo Especial
10:00-12:00 Vozes do Pampa – Marcos Mocelin e Romário Mattos
12:00-13:00 Musical Especial
13:00-14:00 Cristo é o Caminho – IASD Diamante
14:00-15:30 Conexão Cidade – Julio Cezar Ferranti
15:30-18:00 Programas Evangélicos – Pastores
18:00-20:00 Musical Especial
20:00-22:00 Pop Love Cidade – Donizete Gomes

05:30-08:00 Diamante Caboclo – Donizete Gomes
08:00-10:00 Show da Manhã – Anderson de Andrade
10:00-11:00 Experiência de Deus – Padre Reginaldo Manzotti
11:00-17:00 Tarde Musical Especial – Automático
17:00-18:00 Diamante Sertanejo – Cido Andrade
18:00-18:15 Oração da Ave Maria – Aguinaldo Nunes da Silva
18:15-19:00 Diamante Sertanejo – Cido Andrade
19:00-20:00 Voz do Brasil
20:00-22:00 Geração Sucesso – Automático

05:30-08:00 Diamante Caboclo – Donizete Gomes
08:00-10:00 Show da Manhã – Anderson de Andrade
10:00-11:00 Experiência de Deus – Padre Reginaldo Manzotti
11:00-17:00 Tarde Musical Especial – Automático
17:00-18:00 Diamante Sertanejo – Cido Andrade
18:00-18:15 Oração da Ave Maria – Aguinaldo Nunes da Silva
18:15-19:00 Diamante Sertanejo – Cido Andrade
19:00-20:00 Voz do Brasil
20:00-22:00 Geração Sucesso – Automático

05:30-08:00 Diamante Caboclo – Donizete Gomes
08:00-10:00 Show da Manhã – Anderson de Andrade
10:00-11:00 Experiência de Deus – Padre Reginaldo Manzotti
11:00-17:00 Tarde Musical Especial – Automático
17:00-18:00 Diamante Sertanejo – Cido Andrade
18:00-18:15 Oração da Ave Maria – Aguinaldo Nunes da Silva
18:15-19:00 Diamante Sertanejo – Cido Andrade
19:00-20:00 Voz do Brasil
20:00-22:00 Geração Sucesso – Automático

05:30-08:00 Diamante Caboclo – Donizete Gomes
08:00-10:00 Show da Manhã – Anderson de Andrade
10:00-11:00 Experiência de Deus – Padre Reginaldo Manzotti
11:00-17:00 Tarde Musical Especial – Automático
17:00-18:00 Diamante Sertanejo – Cido Andrade
18:00-18:15 Oração da Ave Maria – Aguinaldo Nunes da Silva
18:15-19:00 Diamante Sertanejo – Cido Andrade
19:00-20:00 Voz do Brasil
20:00-22:00 Geração Sucesso – Automático

05:30-08:00 Diamante Caboclo – Donizete Gomes
07:00-08:00 Cidade em Foco (Noticiário) – Cido Andrade e Marcos Mocelin
08:00-10:00 Show da Manhã – Anderson de Andrade
10:00-11:00 Experiência de Deus – Padre Reginaldo Manzotti
11:00-17:00 Tarde Musical Especial – Automático
17:00-18:00 Diamante Sertanejo – Cido Andrade
18:00-18:15 Oração da Ave Maria – Aguinaldo Nunes da Silva
18:15-19:00 Diamante Sertanejo – Cido Andrade
19:00-20:00 Voz do Brasil
20:00-22:00 Geração Sucesso – Automático

05:30-08:00 Diamante Caboclo – Valdecir de Souza
08:00-08:45 Programas Evangélicos – Gravados
08:45-09:00 Musical Especial
09:00-10:00 A Palavra de Deus – Aguinaldo Nunes da Silva
10:00-11:00 Experiência de Deus – Pe Reginaldo Manzotti
11:00-13:00 Projeto Escola de Rádio
13:00-16:00 Sintonia 105 – Anderson Andrade
16:00-18:00 Pegadas de Cristo – Donizete Gomes
18:00-19:00 Terço da Mães – Aguinaldo Nunes da Silva
19:00-20:00 Musical Especial
20:00-22:00 Pop Love Cidade – Donizete Gomes

No Ar

Top 5

Maiara e Maraisa

Você faz falta aqui

Henrique e Diego

Malbec

Marilia Mendonça

Eu sei de cor

Michel Teló

O Mar parou

Marcos e Belutti

Solteiro Apaixonado

Enquete

Sorry, there are no polls available at the moment.

Find us on Facebook

No Banner to display